Статьи

Стили в "Скрапбукинге" Часть 1 
Давно уже известно, что и в искусстве, и в одежде, и в предметах интерьера есть свои стили. Стиль возникает в какую-то эпоху, закрепляется в ней в силу разных обстоятельств и становится популярным. Проходит какое-то время, на смену одному стилю приходит другой.
Спустя некоторое время, стиль может заново войти в моду, принося с собой какие-то новые черты и из него уже может возникнуть другой новый стиль. Подробнее...
------------------------------------------------------------------------------  
Стили в "Скрапбукинге" Часть 2 
4. Clean and Simple (Чисто и Просто)
Что-бы создать страничку или открытку в этом стиле, достаточно всего небольшое количество материалов. Ненужно загружать открытку множеством элементов, тонировать края, прострачивать, состаривать и т.д., в простоте линий и форм заложен смысл.
Неплохое начало для новичков в Скрапбукинге начать именно со стиля "Clean and Simple". Подробнее...
------------------------------------------------------------------------------  
Горячий эмбоссинг Часть1
Многие меня спрашивают что такое горячий эмбоссинг и с чем его едят)) Сегодня попытаюсь более детально о нём поговорить.
Итак нам понадобятся такие материалы:
Фен для эмбоссинга
Бесцветная краска для эмбоссинга
Пудра для эмбоссинга (в данном случае использовала прозрачную пудру)
Акриловый штамп Подробнее...
------------------------------------------------------------------------------ 
 Обзор пудр для горячего эмбоссинга Часть 2 
На фото №3 и №4 вы видете использование только прозрачной пудры для эмбоссинга, так как бумага салатовая то соответственно и надпись у нас салатовая, получился такой эффект глянца.
На фото №1 и №2 мы сначала выштамповали чёрной краской надпись, засыпали прозрачной пудрой и запекли феном, получилась у нас надпись чёрного цвета с эффектом глянца. Подробнее...